1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kg
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito: semplice e migliorato.
Lievito istantaneo per pizza
-
Lievito per pizza fatto in casa1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito istantaneo a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito: semplice e... -
Crosta per pizza a lievito istantaneo1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito secco istantaneo a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito:... -
Lievito per Pizza Napoletana1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito a basso contenuto di zucchero e lievito ad alto contenuto di zucchero
4.... -
Lievito per pizza in crosta di grano saraceno1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito istantaneo a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito: semplice e... -
Lievito secco attivo per pizza1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito secco istantaneo a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito:... -
Lievito istantaneo per pasta per pizza1. Specifiche del prodotto: 5 g-25 kgPiù
2. Potenza di fermentazione: 650 ml~730 ml/h
3. Tipo di lievito: lievito a basso contenuto di zucchero
4. Qualità del lievito: semplice e migliorato.
Essendo uno dei principali lieviti istantanei per produttori e fornitori di pizza in Cina, supportiamo anche un servizio personalizzato. Ti assicuriamo che all'ingrosso lievito istantaneo per pizza di alta qualità in vendita qui dalla nostra fabbrica. Benvenuti a visualizzare il nostro sito Web per ulteriori informazioni.
impasto per pizza con farina di grano saraceno e lievito, impasto per pizza fatto in casa con lievito madre, preparare l'impasto per la pizza con lievito istantaneo
